САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: За время пандемии российские сетевые фирмы справились с нагрузкой и обеспечили развитие онлайн-технологий

Во время ограничений российские интернет – компании доказали не только устойчивость, но и способность поддержать развитие дистанционных телемедицины, образования, управления.

Трафик компаний резко вырос, но специалисты быстро нарастили мощность сетей, оборудования, сервиса до требуемых. В интервью программе "Москва. Кремль. Путин", вышедшей в эфир 6 сентября на телеканале "Россия-1", президент РФ Владимир Путин подтвердил, что сектор выдержал испытание:

- Дистанционное обучение, телемедицина и так далее. Ну что, этого не было, что ли? Было, просто условия, в которые мы попали, подтолкнули развитие этих направлений, этих отраслей.  У нас ведь трафик увеличился на 80% и наши компании справились с этим. Ничего не обвалилось. Справились и даже еще резерв есть. Это говорит о том, что все, что сейчас было использовано, и что эффективно работает, будет эффективно работать и дальше, дальше развиваться, - подвел итог Президент.
  
Изменения за время пандемии произошли, но можно найти и те, которые оказались полезными, а все остальное из привычной жизни тоже обязательно вернется, уверен Президент Путин.  То, что телекоммуникационные фирмы показали готовность во всеоружии, подтверждает возможность реализовать ранее озвученные планы правительства России – заняться созданием специальных условий для опережающего развития IT – сектора.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также