САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: «Экономика и еще раз экономика»

Глава Беларуси назвал основные задачи властей

Президент РБ Александр Лукашенко провел совещание с членами Совета безопасности Беларуси во Дворце Независимости, сообщает Белта.

- Всегда говорил и хочу еще раз напомнить: главная наша задача, проблема, обеспокоенность – экономика. Есть экономика – будет все остальное. Нет экономики – не надо рассчитывать ни на идеологию, ни на безопасность, ни на спокойствие в стране, – заявил он.

Президент отметил, что ситуация с коронавирусом в Беларуси складывается лучше, чем в соседних государствах.
- Самое главное, то, о чем я всегда говорил: пандемия пандемией, она когда-нибудь полностью закончится. Нам еще на Бога грешить нечего, он нас пожалел. Хотя вы видите, вторая волна по Европе катится, а мы находимся в центре Европы. Мы шатаемся по улицам, тремся друг о друга. Какая тут социальная дистанция и так далее? Это недопустимо. Но пока справляемся. У нас обстановка гораздо лучше, чем в других государствах. Последние сутки у нас даже по пневмониям очень хорошая динамика: больше людей выписываются из больниц, нежели туда поступают, – рассказал Лукашенко.

Во время пандемии белорусские предприятия не закрывались. Поэтому, по словам главы государства, «есть шанс продать нашу продукцию, причем с хорошей добавленной стоимостью, с хорошей прибылью». Он сообщил, что, по данным ООН, в мире наблюдается рост спроса на продукты.
- Явно есть спрос и на другие товары. Поэтому очень важно сейчас функционирование наших предприятий, чтобы работала экономика. Главный вопрос, который мы должны сейчас обсудить, – это не только безопасность, стабильность нашего государства, но то, как мы, люди в погонах, должны обеспечить нормальное функционирование предприятий, чтобы экономика давала нам результат. Экономическая безопасность – это немаловажный сегмент деятельности нашего государства. Поэтому экономика и еще раз экономика, – считает Александр Лукашенко.

Напомним, ранее глава государства оценил помощь российской стороны, которая помогла стабилизировать ситуацию в республике.
- Особенно в умах людей произошел переворот, что Россия, как братская страна, от нас не отвернулась в эти трудные времена, – подчеркнул белорусский президент.
Также Лукашенко заявлял, что «никому не позволит развалить Беларусь».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также