САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заявила о постоянных атаках на ресурсы госорганов

Киберпреступление совершается из-за рубежа и с территории республики

В Беларуси постоянно фиксируются попытки воздействия и атаки на ресурсы государственных органов республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на специалистов республиканского национального центра реагирования.

По их данным, под атаку в частности попали сайты министерства внутренних дел и управления делами президента.

- Команда реагирования на компьютерные инциденты постоянно фиксирует попытки воздействия и атаки на информационные ресурсы официальных органов, в том числе сайты госорганов, - отметил представитель центра.

Специалист добавил, что подобные киберпроисшествия являются обыденным явлением, но в случае выявления тенденции центр информирует и произошедшем на сайте. Атаки, которые фиксируются сегодня, идут из-за рубежа и с территории республики.

Ранее стало известно о возможных взломах сайтов управления делами президента Беларуси и МВД. На ресурсах несанкционированно была размещена провокационная ложная информация о розыске главы государства Александра Лукашенко и главы МВД Юрия Караева. В настоящее время сайт не доступен. По данному фату возбуждено уголовное дело по статье «Несанкционированный доступ к компьютерной информации».

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также