САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Трамп за хорошие отношения с РФ, "таксфри" для ЕАЭС, прощание с Борисом Клюевым

«СВ» собрало самые интересные события 4 сентября

- Мэр Москвы Сергей Собянин ожидает ухудшения ситуации с коронавирусом в городе из-за начала учебного года и возвращения горожан с дач. По его мнению, могут возникнуть локальные вспышки заболевания - людей придется переводить на удаленную работу и учебу.

- Президент США Дональд Трамп, рассуждая об отношениях с Россией, сказал, что будет хорошо наладить с ней отношения. И заодно покритиковал демократов, назвав их настоящими маньяками: «Они всегда говорят о России, но никогда не говорят о Китае. Это опять снова началось: "Кто-то говорил с Россией два года назад". Россия, Россия, Россия. Это настоящие маньяки».

- Российское правительство одобрило введение механизма компенсации налога, уплаченного иностранными лицами за товары, вывезенные за пределы ЕАЭС.

- В Малом театре сегодня простятся с Борисом Клюевым. Он создал целую плеяду запоминающихся образов на сцене и в театре. Среди них - Майкрофт Холмс в «Приключениях Шерлока Холмса», граф Рошфор в «Трех мушкетерах», шпион-перебежчик в «ТАСС уполномочен заявить», Николай Петрович в «Ворониных». В Малом Борис Клюев прослужил больше 50 лет. Его похоронят на Троекуровском кладбище.

- Американские спортсмены не смогут участвовать в Олимпиаде в Токио в следующем году, если США не заплатят взносы во Всемирное допинговое агентство. Об отказе финансировать организацию в Америке заговорили еще летом: такие меры предлагаются, если WADA не реформирует свою структуру.

- В Анапе произошло крупное ДТП: столкнулись два пассажирских автобуса. Пострадали девять человек, семь из них госпитализированы. Сейчас идет проверка обстоятельств случившегося.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также