САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве построят больше 300 км автодорог за три года

В городе появятся новые тоннели, мосты, развязки и путепроводы

В ближайшие три года в российской столице появятся около 314 километров автомобильных дорог, сообщает пресс-служба московского стройкомплекса.

- С 2021 до конца 2023 года, в столице предполагается запустить порядка 314 км дорог, 100 различных транспортных сооружений и 51 пешеходный переход, — уточнил глава ведомства Андрей Бочкарев.

В частности, главным проектом на этот период станет система хордовых магистралей. Речь идет о Северо-Восточной, Юго-Восточной и Южной рокадах.

- Хорды улучшат связанность 73 районов Москвы с суммарным населением около 7 миллионов человек, - добавил Бочкарев.

Первая хорда уже готова. Более того, в четверг глава города Сергей Собянин открыл движение по двум автодорогам в новой Москве – Марьино-Саларьево и выезд из Коммунарки на МКАД. Собянин также отметил, что вводить ежегодно по 100 километров новых дорог не составит труда – в этом году, несмотря на пандемию, строительство идет как по часам.  

-  Это сложные инженерные сооружения, как правило: тоннели, развязки, мосты, путепроводы. В этом году будет построено, несмотря на пандемию, 90 км дорог. То есть мы идем по плану, — сказал Собянин на открытии трасс.

В период с 2011 по 2019 годы в Москве было построено 909 километров дорог, возведено 272 сооружения и 231 внеуличный пешеходный переход. Вдобавок к этому за тот же период в городе реконструированы 14 вылетных магистралей и 16 развязок на МКАД.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также