САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Польша неприкрыто вмешивается в дела Беларуси

Официальный представитель МИД РФ заявила, что польская сторона также разворачивает информационно-пропагандистское вещание на белорусов

Польша неприкрыто вмешивается во внутриполитические дела Беларуси, в том числе за счет оказания финансовой поддержки оппозиции, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

- Варшава оказывает давление на Минск, фактически просто диктуя линию поведения, и открыто поддерживает, в том числе и финансами, включая работу через подконтрольные НПО, белорусские оппозиционные силы, - отметила она.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, польская сторона также разворачивает информационно-пропагандистское вещание на белорусов, чтобы воздействовать на общественное мнение.

- Руководство Польши, в общем-то, в авангарде недружественной политики Евросоюза по отношению к Беларуси инициирует ужесточение санкций ЕС в отношении Минска, - уточнила Захарова.

В связи с этим Россия призывает Варшаву руководствоваться общепринятыми нормами международного права и отказаться от политики подрыва суверенитета соседней республики. Мария Захарова от лица министерства иностранных дел РФ призвала отказаться от использования недопустимых в международных отношениях средств, в том числе поддержки антиправительственных выступлений и создании организационной базы для сил, действующих за рамками правового поля.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также