САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко: Внешние силы пытаются расшатать экономику страны

Республика готова к вызовам, особенно при поддержке России, основного торгового партнера и инвестора Беларуси

Премьер-министр РБ Роман Головченко заявил, что визит российской делегации в республику - убедительное доказательство братских отношений двух стран. Об этом пишет БЕЛТА.

- Ваш визит является самым убедительным доказательством подлинных братских отношений между нашими странами в то время, когда Беларусь подверглась массированному давлению извне тех сил, которые разыграть привычный уже сценарий цветной революции, вбить клин между двумя ближайшими союзниками, Беларусью и Россией, - сказал он.

Премьер считает, что после неудачной попытки расшатать политическую обстановку, определенные силы хотят дестабилизировать экономику республики страны. Однако страна готова к противостоянию.

- Нам не привыкать к внешним вызовам. Особенно чувствуя поддержку России, нашего основного торгового партнера и инвестора. За первое полугодие российские вложения составили почти 2 миллиарда долларов, - подчеркнул Головченко.

Он уверен, что сейчас непростое время как для Беларуси, так и для России. А в числе причин - негативные последствия пандемии коронавируса, кризис мировой экономики, санкционные меры. Все это требует решений на уровне правительства.

- Надеюсь, что мы конструктивно обсудим весь круг имеющихся вопросов, а закрепить достигнутые договоренности предлагаю на очередном заседании Совета министров Союзного государства, где мы предметно поговорим и о дальнейшем развитии этого интеграционного объединения, - заключил Роман Головченко.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Европейцы докричались

Европа сама накаркала беду на свою голову

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также