САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Макей обсудили восстановление транспортного сообщения между Россией и Беларусью

Снятие ограничений будет проходить с соблюдением всех санитарных норм

Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей договорились о снятии ограничений на границе и восстановлению транспортного сообщения между странами. Речь об этом шла на встрече министров, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

- Говорили и о перспективах возобновления регулярного транспортного сообщения между нашими странами. Соответствующие ведомства буквально вчера этот вопрос подробно рассматривали. Есть понимание как постепенно, соблюдая все меры предосторожности, двигаться к полному восстановлению транспортного сообщения, - заявил Сергей Лавров.

Глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей подтвердил готовность начать эту работу.

- Мы подробно остановились на снятии ограничений при передвижении граждан на белорусско-российских границах, - заявил белорусский министр.

В марте из-за пандемии коронавируса Россия временно закрыла границу с Беларусью и другими государствами для ограничения распространения инфекции. В июне российские власти разрешили въезд на свою территорию иностранцам, цель визита которых будет лечение или уход за родственниками. Также приехать в РФ могут вахтовики, принимающие участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых.

Сейчас рассматривается вопрос о разрешении пересекать границу иностранным студентам, в том числе белорусским. Пока учебный год для них начался в онлайн-формате.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также