САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь обсудили подготовку к военным учениям

Москву с рабочим визитом посетит республиканский глава Минобороны

Начальники Генштабов России и Беларуси Валерий Герасимов и Александр Вольфович обсудили по телефону военное сотрудничество между странами, а также совместные учения, которые пройдут в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства.

- Стороны обсудили подготовку к совместному белорусско-российско-сербскому учению «Славянское братство–2020», которое пройдет в Беларуси, и стратегическому командно-штабному учению «Кавказ – 2020», которое примет Россия, - говорится в сообщении.

4 сентября в Москву приедет министр обороны РБ Виктор Хренин. Он примет участие в заседании министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств, государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности.

- Беларусь привержена взятым на себя обязательствам в рамках международных организаций, - отметили в Минобороны РБ.

Также в ведомстве отметили, что заинтересованы в развитии военного сотрудничества. Сейчас республиканская команда принимает участие в международных Армейских играх, которые проводит Россия. Республика принимают у себя некоторые виды соревнований. Итоги Игр будут подведены в конце недели.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также