САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Дистанционное образование может только дополнять учебный процесс

В России в очной форме начался новый учебный год

Президент России Владимир Путин заявил, что полного перехода на дистанционное обучение не будет, но оно может рассматриваться в качестве дополнения учебного процесса. Учебный год 2019-2020 из-за коронавируса заканчивали в онлайн-формате.

- Россия не планирует полностью переходить на дистанционное образование: это нецелесообразно, оно может только дополнять знания, - цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Коронавирус показал, что Россия является государством с передовыми технологиями.Владимир Путин считает, что переход на дистанционное обучение весной и подготовка кадров получилисб.

- Это говорит о том, что мы все-таки не только «страна-бензоколонка», как некоторые пытаются нас представить, а страна с ярко выраженными новыми технологическими возможностями, которые мы в состоянии быстро развивать, адаптировать к вызовам сегодняшнего дня, - сказал Владимир Путин.


Российский лидер надеется, что до конца года крупнейшие детские оздоровительные лагеря начнут работу в обычном режиме. К примеру, сочинский центр для одаренных детей «Сириус» уже принимает ребят из разных регионов страны.

- Надеюсь, так будет и в других крупных центрах, и в «Артеке», и в «Океане», и в «Орленке», - добавил Владимир Путин.

Также президент примет участие в открытом онлайн-уроке для старшеклассников, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьники из Крыма, Карелии, Чувашии, Краснодарского и Камчатского краев, Новосибирской, Курской, Калининградской, Московской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Владимирской, Кировской, Кемеровской областей и Москвы выйдут на связь с Владимиром Путиным.

- Наряду со школьниками в онлайн-уроке примут участие курсанты довузовских учебных заведений Минобороны – Тверского суворовского военного училища, Президентских кадетских училищ в городах Кемерово и Петрозаводске, филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде, - сообщили в пресс-службе Кремля.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также