САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Японии уходит в отставку из-за проблем со здоровьем

Тем временем Дональд Трамп официально согласился баллотироваться на второй срок президентства

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил свой уход с поста из-за ухудшения состояния здоровья. С соответствующим заявлением он выступил на пресс-конференции в Токио.

- Для политика самое важное - демонстрировать результат. Ради этого результата я прикладывал все силы эти 7 лет и 8 месяцев. Политик не может допустить ошибок, связанных с тем, что его здоровье находится не в оптимальном состоянии. Я складываю с себя полномочия премьер-министра, - заявил премьер.

В свою очередь действующий президент США Дональд Трамп официально дал согласие вновь баллотироваться в президенты США от Республиканской партии, сообщает The New York Times.

- Сегодня вечером я с искренней благодарностью и безграничным оптимизмом принимаю номинацию в президенты США, - заявил Трамп на съезде Республиканской партии.

При этом его главный соперник на выборах, бывший президент США Джон Байден, 21 августа также согласился на выдвижение — от Демократической партии.

Сами выборы президента назначены на 3 ноября 2020 года.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также