САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эпидемиологи назвали самое опасное место по рискам заражения коронавирусом

В России начались поставки вакцины от COVID-19 в медицинские учреждения

Общественный транспорт - самый опасный в распространении коронавирусной инфекции, считает исполняющая обязанности главы отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Катаева.

По ее словам, заразиться можно в любом месте, и сейчас угроза еще выше из-за начала учебного года. Иностранные студенты приезжают в Россию, люди прибывают из отпусков, после чего ходят в магазины. Поэтому в метро, автобусах и троллейбусах важно соблюдать масочный режим, держать дистанцию и обрабатывать руки антисептиками.

Что касается учебного года, то в школах вводится новое правило – единого звонка с урока теперь временно не будет. У каждого класса появится свой график перемен и свой звонок. Помимо этого, в школах организуют индивидуальное время начала и окончания занятий, а в столовую каждый класс будет ходить в строго обозначенное время.

Тем временем в России начались поставки вакцины от COVID-19 в медицинские учреждения. В третьем этапе испытания вакцины примут участие около 40 тысяч человек.  Помимо этого, еще три вакцины от коронавируса находятся на стадии регистрации.

По данным на утро 28 августа в России выявили 980,4 тысячи заболевших – за минувшие сутки статистика выросла на 4,8 тысяч человек. Выздоровели 798,4 тысячи россиян, умерли – 16,9 тысяч.

В Беларуси по состоянию на пятницу зарегистрированы 71,1 тысяча случаев заражения коронавирусом, из которых активны 853 случая. Выздоровели 69,5 тысяч, погибли – 662 человека.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Константин СИВКОВ: Сил для полноценной операции у США нет

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук проанализировал ситуацию в Каракасе

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также