САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь проведет с Россией переговоры по рефинансированию долга в миллиард долларов

По словам президента РБ Александра Лукашенко, в стране достаточно резервов, чтобы держать валютный курс на приемлемом уровне

Государство не допустит обвала валюты, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании в Минске.

По словам президента, «внутренние негодяи» призывают дестабилизировать финансовый рынок, из-за чего некоторые люди стали забирать валюту из банков.

- Мы не допустим обвала национальной валюты. Если народ хочет купить доллар - пожалуйста, он сегодня стоит сколько стоит. Мы, уцепившись руками, не сдерживаем курс рубля, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

Президент обратил внимание, что в республике еще не начали по-настоящему использовать золотовалютные резервы, поэтому сегодня в финансовом секторе нет такой катастрофы, несмотря на повышенный спрос в обменниках.

-  Я поручил Национальному банку, чтобы мы могли избежать подобной ситуации. Люди хотят забрать свои деньги или валюту - пожалуйста, берите. У нас абсолютно достаточно резервов, чтобы на приемлемом уровне сдержать приемлемый для нас курс, - заявил Александр Лукашенко.

Кроме этого Беларусь намерена провести с российской стороной переговоры по теме рефинансирования долга в один миллиард долларов.

- Мы договорились с президентом России, и сегодня наш премьер-министр проведет переговоры с Михаилом Мишустиным по поводу рефинансирования, - заявил глава государства.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также