САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дочь Владимира Путина после испытания вакцины от коронавируса чувствует себя хорошо

Президент РФ рассказал, что дочка сама приняла решение сделать вакцину

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью телеканалу «Россия 1» о том, что его дочь самостоятельно приняла решение испытать на себе отечественную вакцину «Спутник V» от коронавируса.

- Она чувствует себя хорошо, у нее появились антитела. Вакцина безвредна, - рассказал Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что несколько раз у нее поднималась температура во время испытания.

- 38,4 в первый день, во второй день – 37 с небольшим и все. После второй прививки, через 21 день, тоже был небольшой подъем температуры, но все нормально, - отметил глава государства.

В тоже время Владимир Путин надеется, что второй волны коронавируса не будет, но попросил россиян соблюдать все ограничения, которые предлагают специалисты.

- Вот этот индивидуализм, нежелание считаться с интересами подавляющего большинства членов общества приводит к тому, что мы наблюдаем в некоторых странах вспышку заболевания, - сказал президент.

Осенью в России может появиться вторая вакцина от коронавируса. Ее разработкой сейчас занимается центр «Вектор». Президент считает, что обе вакцины будут конкурировать между собой.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также