САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Против Беларуси идет дипломатическая война

По его словам, «неустоявшиеся соседи» начинают вмешиваться во внутриполитические дела республики, оказывая на государство давление

В отношении Беларуси началась дипломатическая бойня на самом высоком уровне, заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании в Минске.

- Средства массовой информации и информационная сфера поражена этой борьбой, войной противоборствующих сторон. Дипломатическая бойня против нас началась и на самом высоком уровне, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

По его словам, «неустоявшиеся соседи» республики не только в открытую заявляют о своей позиции насчет повторных выборов в стране, но и также начинают вмешиваться во внутриполитические дела Беларуси, оказывая на государство давление.

- Налицо дипломатическая война, - сделал вывод глава государства.

Также Александр Лукашенко отметил, что сегодня стране приходится тратить огромные деньги для стабилизации обстановки на западных границах, куда были переброшены некоторые военные части. Тем более, что, по словам президента, стали появляться заявления, что в случае распада Гродненская область «отойдет Польше».

-  Они об этом уже в открытую говорят, спят и видят. Ничего у них в этом плане не получится, это я знаю определенно, - заключил он.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также