САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Самая богатая женщина РФ, саммит по ядерному разоружению, новая форма сборной по футболу

«СВ» собрало самые интересные события 27 августа

- Елена Батурина - самая богатая женщина России. Такие данные приводит Forbes. За первое полугодие глава Inteco Management заработала 1,3 миллиарда долларов. На втором месте - владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (1,1 миллиарда долларов).

- Российская сборная по футболу представила свою новую форму. В домашнем комплекте футболка красного цвета с белыми полосами на рукавах и воротнике.

- Нурсултан Назарбаев предлагает провести саммит по вопросам сокращения ядерных арсеналов с участием РФ, ЕС, Китая и США. Первый президент Казахстана рассчитывает, что четырехсторонняя встреча позволит создать соглашение о поэтапном и пропорциональном сокращении ядерных вооружений.

- В белорусской Ратомке сегодня начинаются соревнования по троеборью, это первые международные состязания по конному спорту после длительной паузы, связанной с распространением коронавируса. В числе участников - 60 пар из Беларуси и России. В четверг и пятницу пройдет турнир по манежной езде, в субботу - полевые испытания, а в воскресенье - преодоление препятствий.

- В Национальной библиотеке РБ открывается выставка «Мая лiтара» - зрители познакомятся с различным дизайном кириллических и латинских букв, который разработали участники арт-студий «Зебрик» и «Зебра».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также