САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создали аппарат для выявления коронавируса в воздухе

COVID-19 в мире заразились уже больше 24 миллионов человек

На форуме «Армия-2020» Красногорский завод имени Зверева представил прибор, который может выявлять наличие вируса (в том числе COVID-19) в воздухе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора предприятия Александра Новикова.

Ко всему прочему, препарат также может распознавать бактерии и токсины.

- С помощью такого прибора на автоматический анализ пробы воздуха уходит от десяти до 30 минут, в зависимости от концентрации патогенов и других факторов, — рассказал Новиков.

Тем временем британские ученые протестировали репеллент Mosi-guard Natural на способность защитить человека от коронавируса. Как оказалось, средство от комаров, если его смешать с частицами воздуха в жидком виде, действительно может уничтожать вирус, однако на синтетическом аналоге кожи он не сработал.

В свою очередь ученые Туленейского университета выяснили, для кого заболевание СOVID-19 может нести смертельную опасность. Самой уязвимой категорией оказались пациенты с метаболическим синдромом, то есть те, у кого присутствует пять отклонений: гипертония, высокий уровень сахара, ожирение, низкий уровень липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) и высокий уровень триглицеридов.

Во всем мире, по последним данным университета Джона Хопкинса, число заразившихся коронавирусом превысило 24 миллиона человек. Скончались 821,6 тысяч, выздоровели – 15,6 миллионов.

В России по состоянию на утро 27 августа число заразившихся за сутки составило 4,7 тысячи человек (975,5 тысяч в общей сложности). Выздоровели 792,5 тысячи, умерли – 16,8 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также