САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин потребовал взять под контроль коллекторов

Глава государства ждет предложений от службы судебных приставов

Президент России Владимир Путин на встрече с главой УФССП РФ Дмитрием Аристовым поручил взять под контроль деятельность коллекторских фирм, которые пока не контролируются государством. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Главный судебный пристав страны Дмитрий Аристов доложил, что контроль сегодня осуществляется за 321 организацией. Все они занесены в госреестр, проведено 1200 внеплановых проверок их деятельности, выписано 235 миллионов рублей штрафов. Под контроль властей не попадают микрофинансовые организации.

- Они не выполняют основной вид деятельности – взыскание задолженности, он у них дополнительный, поэтому в реестр не вносится по закону, и они пока функционируют в этой части без нашего контроля.Но по анализу 80 тысяч жалоб, которые нам поступили за 3,5 года – 50 процентов всех нарушений совершено именно микрофинансовыми организациями, - отметил Дмитрий Аристов.

Сейчас готовится пакет документов, который позволит взять их под контроль. До конца следующего года он должен быть принят. Нужно принять 400 человек в штат судебных приставов и найти на эти цели 270 миллионов рублей. Президент Владимир Путин поручил Дмитрию Аристову представить свои предложения по этому вопросу.

- Я, конечно, поддержу. Поэтапно, конечно, должно быть, но это должно быть сделано. Потому что то, с чем люди иногда сталкиваются в работе этих коллекторских организаций всех – и подконтрольных судебным приставам, и неподконтрольных – это просто переходит иногда всякие границы. Поэтому это совершенно точно надо брать под контроль, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также