САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: Россия не вмешивается во внутренние дела Беларуси

Пресс-секретарь президента РФ надеется, что волны насилия в РБ удастся избежать

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, выразил надежду на то, что действия митингующих в РБ не будут приводить к столкновениям с правоохранителями. Об этом пишет ТАСС.

- Пока мы констатируем, что не было никаких провокаций со стороны митингующих. Мы констатируем, что органы правопорядка весьма корректно выполняют свои обязанности. Надеемся, что и в будущем удастся избежать и предотвратить при необходимости какие-либо провокации в этой связи, - прокомментировал Песков.

Кроме того, он сообщил, что Кремль не ведет никаких переговоров с координационным советом оппозиции, это было бы вмешательством во внутренние дела Беларуси:

- У нас нет каналов связи и какие-либо переговоры не ведутся. Мы критикуем тех, кто это делает, считаем это неверным, и не собираемся это делать сами. По крайней мере, сейчас и в так называемой горячей стадии, - подчеркнул он. И обратил внимание, что больше российской стороне импонируют политики, выступающие за союзничество РФ и РБ.

- Конечно, нам больше импонируют те политики в Белоруссии, которые выступают за последовательное продолжение линии на союзнические отношения, на взаимовыгодное партнерство между нашими двумя братскими странами.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН – об СВО: Это праведный бой за мирную, свободную жизнь

Одним из первых в феврале 2022 года в схватку за освобождение исконных наших земель от укронацистов вступили подразделения Росгвардии, которой на днях исполнилось десять лет

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также