САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: Россия не вмешивается во внутренние дела Беларуси

Пресс-секретарь президента РФ надеется, что волны насилия в РБ удастся избежать

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, выразил надежду на то, что действия митингующих в РБ не будут приводить к столкновениям с правоохранителями. Об этом пишет ТАСС.

- Пока мы констатируем, что не было никаких провокаций со стороны митингующих. Мы констатируем, что органы правопорядка весьма корректно выполняют свои обязанности. Надеемся, что и в будущем удастся избежать и предотвратить при необходимости какие-либо провокации в этой связи, - прокомментировал Песков.

Кроме того, он сообщил, что Кремль не ведет никаких переговоров с координационным советом оппозиции, это было бы вмешательством во внутренние дела Беларуси:

- У нас нет каналов связи и какие-либо переговоры не ведутся. Мы критикуем тех, кто это делает, считаем это неверным, и не собираемся это делать сами. По крайней мере, сейчас и в так называемой горячей стадии, - подчеркнул он. И обратил внимание, что больше российской стороне импонируют политики, выступающие за союзничество РФ и РБ.

- Конечно, нам больше импонируют те политики в Белоруссии, которые выступают за последовательное продолжение линии на союзнические отношения, на взаимовыгодное партнерство между нашими двумя братскими странами.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также