САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Парламентского собрания призвал зарубежные страны уважать выбор белорусов

Выборы в республике были проведены с соблюдением Конституции

Совет Парламентского собрания Союза Беларуси и России выступил с заявлением по итогам президентских выборов в республике. В частности, в нем говорится, что голосование было организовано по всем нормам Конституции и Избирательного кодекса.

- Они были открытыми, конкурентными и обеспечили свободное волеизъявление граждан Беларуси. Призываем все страны уважать суверенный выбор белорусского народа, - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Госдумы РФ.

Члены совета отдельно подчеркнули, что за выборной гонкой следили международные наблюдатели - фактов, ставивших под сомнение легитимность выборов президента, не обнаружено.

- Искусственное нагнетание ситуации вокруг итогов голосования противоречит букве и духу международного права. Заявляем о недопустимости вмешательства во внутренние дела государства и выступаем против любых попыток дестабилизации общественно-политической обстановки в республике, - подчеркивается в заявлении.

9 августа в Беларуси состоялись шестые президентские выборы. Победу в них одержал действующий глава Александр Лукашенко. Он набрал 80,08 процентов голосов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также