САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Макей обсудили политический кризис в Беларуси

Стороны подчеркнули важность уважения суверенитета республики

Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей провели телефонный разговор и обсудили внутриполитическую ситуацию в республике. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

В частности, Сергей Лавров и Владимир Макей обменялись мнениями о предложениях, которые выдвигают западные страны и советы для дальнейших действий белорусской власти.

- Решение имеющихся проблем республики является ее внутренним делом и не требует внешнего вмешательства и тем более указаний о том, с кем и как вести диалог. Подчеркнута необходимость для всех внешних игроков уважать суверенитет и независимость Беларуси, прекратить попытки провоцировать конфронтацию в белорусском обществе и подрывать процесс нормализации обстановки, - говорится в заявлении.

МИД Беларуси заявил, что Сергей Лавров осудил попытки вмешательства в дела республики извне.

- Сергей Лавров решительно осудил попытки внешнего вмешательства во внутренние дела белорусского государства и выразил твердую поддержку укрепления суверенитета и независимости Беларуси, - отметили в ведомстве.

Также стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества двух стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также