САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин и Головченко обсудили открытие российско-белорусской границы

Премьер-министры России и Беларуси обсудили перспективы сотрудничества двух стран

Главы правительств России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко в телефонном разговоре обсудили актуальные вопросы сотрудничества между странами. В частности, был затронута тема открытия российско-белорусской границы.

- Достигнута договоренность о совместной работе соответствующих ведомств двух стран по снятию ограничения на передвижение через белорусско-российскую границу, - отметили в белорусском Совете министров.

Также белорусский премьер рассказал о том, что промышленный сектор страны работает без перебоев и о мерах, которые предпринимают власти для стабилизации обстановки в республике.

Пресс-служба российского премьера сообщила, что Михаил Мишустин и Роман Головченко
обсудили задачи, связанные с наращиванием российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества и углублением кооперации в энергетике, промышленности и других областях.

19 августа президент Беларуси переназначил Романа Головченко на должность премьер-министра. Ключевые посты за собой сохранили также главы республиканских МИД, МВД, финансов и МИД. Напомним, что 17 августа сложило свои полномочия перед вновь избранным президентом и стало временно исполнять свои обязанности.

В марте из-за коронавируса Россия запретила въезд иностранцам на свою территорию, в том числе и белорусским гражданам. Сейчас россияне могут выехать в Беларусь только для лечения в санатории или к близким родственникам, которым необходим уход. Летом Россия разрешила въезд белорусам, работающим на территории РФ вахтовым методом.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также