САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси 44 человека остаются задержанными после акций протеста

Со всеми проводятся следственные действия

Пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова заявила, что после акций протеста задержанными остаются 44 человек, в том числе в Минске - шестеро. Со всеми арестованными лицами проводятся следственные действия по фактам участия в несанкционированных митингах против власти.

- Задержанные находятся в территориальных ОВД. Списки данных лиц размещены на информационных стендах или у входа в вышеуказанные учреждения, - пояснила Ольга Чемоданова.

Акции протеста в Беларуси проводятся с 9 августа. За несанкционированное участие в них были задержаны около семи тысяч человек по всей стране, но позже участники протестов были отпущены. Сейчас следователи и прокуроры проверяют сообщения об избиениях участников акций сотрудниками правоохранительных органов. Также заявления о причинении вреда здоровья поступили от милиционеров и ОМОНа, которые пострадали в стычках с митингующими. Всем фактам будет дана правовая оценка.

Начались митинги и в поддержку президента Александра Лукашенко. Первый состоялся 16 августа в Минске, а 18 августа на площади вышли жители Гомеля и Могилева.

9 августа в Беларуси состоялись шестые президентские выборы в современной истории страны. Победу с результатом 80,08 процентов голосов одержал Александр Лукашенко. Его конкурентка Светлана Тихановская набрала 10,01 процентов голосов. Остальные три кандидата набрали менее десяти процентов голосов. Оппозиция результаты выборов не признала. Александр Лукашенко заявил, что перевыборов в стране не будет.

Парламентское Собрание

Николай Бурляев: «Сейчас идет бой за душу человека»

В Москве прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также