САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назвал создание Координационного совета оппозиции попыткой захвата власти

Все это ширма - заявил белорусский лидер

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что создание оппозицией Координационного совета это попытка захвата власти. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Новый элемент - это попытка убаюкать власть, и особенно силовые структуры: мы мирные, мы хорошие, понимаете, мы уже не хотим противостояния. Это так и не так. Это ширма. Если заглянуть за нее, вы видите, что происходит, - сказал Александр Лукашенко.

Предложение оппозиции о передачи власти белорусский лидер назвал попыткой ее захвата. Он также заявил, что по отношению к тем, кто вошел в совет, будут применяться меры реагирования в соотвествии с Конституцией и законами страны. Александр Лукашенко также отметил, что некоторые члены совета раньше были во власти, а также, цитата, отвязные нацисты.

Создание Совета принадлежит штабу Светланы Тихановской, которая была одним из кандидатов в президенты. В него вошли более 30 человек, в том числе видные общественные деятели, работники культуры, политики. Оппозиция требует провести перевыборы, но Александр Лукашенко, который по данным ЦИК РБ набрал 80,08 процентов голосов, заявил, что новых выборов не будет. Белорусский лидер не исключает их проведения после принятия поправок в Конституцию. Работа в этом направлении уже ведется. Президенту представлен третий вариант документа.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также