САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международные резервы России впервые превысили 600 миллиардов долларов

До этого золотовалютные резервы приближались к такой цифре только в августе 2008 года – тогда резерв составлял 598,1 миллиард долларов

Золотовалютные резервы РФ по состоянию на 7 августа обновили рекорд, составив 600 миллиардов долларов, сообщил Центральный банк.

Так, за первую неделю этого месяца международные резервы страны выросли на 8,9 миллиарда долларов или на 1,5%. На позитивную динамику повлияли как положительная курсовая переоценка, так и повышение цен на драгоценный металл, сообщили специалисты Центробанка.

До этого золотовалютные резервы приближались к такой цифре только в августе 2008 года – тогда резерв составлял 598,1 миллиард долларов.

Международные золотовалютные резервы России выражаются в высоколиквидных иностранных активах. Помимо этого, они держатся в монетарном золоте и специальных правах заимствований К ним же относятся денежные средства в иностранной валюте и резервная позиция Международного валютного фонда.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав Володин: Это преступление, которое может привести к ядерной войне

Российская Служба внешней разведки сообщила о планах Франции и Британии поставить на Украину ядерную боеголовку от стратегической ракеты.

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также