САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД России заявил о попытках внешнего вмешательства в дела Беларуси

Мария Захарова обратила внимание на то, что любые попытки испортить между странами отношения обречены на провал

Россия видит отчетливые попытки стороннего вмешательства в ситуацию в Беларуси чтобы расколоть общество. Об этом на брифинге заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

- Прослеживаются отчетливые попытки внешнего вмешательства в дела суверенного государства с целью расколоть общество и дестабилизировать ситуацию, - подчеркнула она.

Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что МИД рассчитывает на скорое возвращение жизни республики в спокойное состояние. Также Мария Захарова назвала безосновательными попытки найти «русский след» в организации беспорядков в стране.

- Мы ожидаем, что профессиональное взаимодействие по линии следственных комитетов, генеральных прокуратур и иных ведомств двух стран поможет в кратчайшие сроки разобраться и в ситуации с задержанием в республике 33 граждан России. Важно отметить, что попытки найти некий так называемый русский след в организации беспорядков в стране безосновательны, - заявила дипломат.

Мария Захарова обратила внимание на то, что любые попытки испортить между странами отношения обречены на провал. Она отметила, что российская сторона ожидает, что республика в скором времени разберется в ситуации с задержанием граждан РФ перед выборами.

- Россия была и остается надежным союзником и другом Беларуси и братского белорусского народа. Уверены, что попытки внести разлад между нами обречены на провал, - заключила официальный представитель МИДа.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также