САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: запрет на пиротехнику, Ефремов в больнице, вакцина от коронавируса

«СВ» собрало самые интересные события 12 августа

- ЦИК Беларуси еще не определил дату, когда будут подведены окончательные итоги избирательной кампании. Известно, что огласить их должны до 19 августа. По данным на понедельник, лидирует действующий президент Александр Лукашенко, который набрал 80,08% голосов.

- С сегодняшнего дня в Беларуси запрещено продавать пиротехнику оптом и в розницу. Соответствующее постановление 11 августа утвердил Совет министров республики.

- Первые партии вакцины «Спутник V» против коронавируса выпустят в течение двух недель. Заявки на ее приобретение уже поступили от 20 стран - в общей сложности на миллиард доз. Россия ведет переговоры о том, чтобы запустить ее производство и на зарубежных мощностях.

- На российском сегменте Международной космической станции тестируют широкополосную систему связи. Они завершатся в третьем квартале: тогда на МКС появится собственный интернет.

- Актер Михаил Ефремов находится в стабильном состоянии средней степени тяжести. Медики не исключают, что он сможет присутствовать 18 августа на судебном заседании. 11 августа актера госпитализировали в больницу имени Боткина с подозрением на инсульт. Диагноз не подтвердился, Ефремова уже перевели из нейрореанимации в терапию.

- С 17 августа Казахстан восстановит авиасообщение с Россией. Вместе с этим направлением постепенно восстановятся полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет и Украину.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также