САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси сообщает о 3 тысячах задержанных митингующих

По данным ведомства, погибших на минувших митингах нет

В Беларуси в ходе акций протеста по всей стране были задержаны около трех тысяч человек, из которых в Минске – порядка тысячи. Такие данные приводит Министерство внутренних дел республики.

Ведомство также заявляет, что в отношении митингующих в республике боевое оружие не применялось. Погибших в результате акций протестов также нет. По данным МВД, минувшей ночью поле завершения голосования и оглашения предварительных итогов митинги прошли в 33 населенных пунктах Беларуси.

В свою очередь правозащитники Беларуси в лице центра «Вясна» сообщают, что в результате столкновений погиб один человек, который получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, а в больницах находятся десятки пострадавших.


По факту протестов Следственный комитет республики завел уголовные дела о массовых беспорядках и насилии в отношении милиционеров, по которым нарушителям грозит 8-15 лет лишения свободы.

По предварительным данным ЦИКа республики, победу на выборах одержал действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – за него проголосовали свыше 80%. Его главный конкурент Светлана Тихановская набрала менее 10% голосов избирателей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также