САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совбез России: США ведет стратегию слона в посудной лавке

Американская сторона преследует собственные интересы, настаивая, чтобы их соблюдали все институты

Американская сторона «готова удушить Европу» ради собственных интересов и ведет себя, будто слон в посудной лавке. С таким заявлением выступил замсекретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов.

- Если говорить прямо, это стратегия слона в посудной лавке. Объявить, что все соглашения и институты по умолчанию призваны служить Вашингтону и защищать его интересы, а если не так – под снос их, - цитирует его РИА Новости.

Говоря о внешней политике США, Венедиктов обратил внимание, что Америка «готова удушить Европу» ради своих интересов.

- Если ВТО не хочет решать торговые споры так, как выгодно американцам, ее надо развалить. Если ВОЗ осмеливается не поддержать нелепые обвинения в адрес Китая в распространении COVID-19, значит, она не нужна, - подчеркнул Венедиктов.

При этом, уже в ближайшем будущем на месте этих организаций могут быть другие, «а там и до ООН недалеко», поскольку уже звучат высказывания о реформировании организации в «американоцентричном» ключе.

Александр Венедиктов также обратил внимание, что таким образом прекратили действие Договоры по открытому небу и о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, важные для безопасности Европы. Аналогичным образом оказывается давление и на газопровод «Северный поток-2»: американская сторона препятствует его строительству с тем, чтобы Россия не поставляла в Европу дешевый газ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также