САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начались акции протеста

Жители республики не согласны с предварительными результатами голосования

В центре Минска начались акции протеста. Белорусы вышли на улицу и выражают несогласие с предварительными результатами выборов.

По сообщениям белорусских СМИ, в столице милиция и ОМОН начали оттеснять протестующих с применением светошумовых гранат. Также говорится, что, возможно, правоохранители начали применять слезоточивый газ.

В Беларуси начались акции протеста

Пользователи социальных сетей жаловались на перебои с интернетом в центре города. Также некоторое время не работали новостные агентства, в том числе БЕЛТА.

В Бресте, Пинске, Молодечно, Гродно и других городах республики люди тоже вышли на улицы.

9 августа в Беларуси состоялись шестые выборы президента. По данным национального опроса, который проводился у избирательных участков, лидирует Александр Лукашенко.



Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также