САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сайты КГБ и МВД Беларуси подверглись DDoS-атаке

Фиксируется большая волна атак

Национальный центр реагирования на компьютерные инциденты Беларуси зафиксировал большую волну DDoS-атак на инфраструктуру сети BY-NET. Об этом сообщается на сайте Центра.

- Установлено, что атакам подвергалось оборудование, на котором размещены, в том числе, сайты КГБ и МВД Беларуси, - говорится в сообщении.

Атаки на сайты проводились в 2:52 ночи и 6:17 утра. Каждая из них продолжалась около часа.

- Пиковое значение зафиксировано на отметке 203 Гб/с, а среднее из расчета 91+49 Гб/с. Провайдеры отразили указанные атаки, однако по нашей информации начались проблемы с оборудованием, - отметили в Центре.

9 августа в Беларуси проходит основной день голосования на выборах президента. С 4 по 8 августа в республике было организовано досрочное голосование. В нем приняли участие более 2,8 миллионов избирателей или 41,70 процентов. На 10 утра 9 августа в Беларуси явка составила 45,33 процента.

На пост президента страны претендуют пять человек: сопредседатель РИПОО «Говори правду» Андрей Дмитриев, предприниматель Анна Канопацкая, действующий глава Беларуси Александр Лукашенко, безработная Светлана Тихановская, директор «С58 Технолоджис» Сергей Черечень.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также