САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Явка на досрочных выборах президента Беларуси составила 32,24 процента

8 августа - последний день досрочного голосования

Более 2,2 миллионов белорусов проголосовали на выборах президента республики. Как сообщает ЦИК РБ, по результатам четвертого дня досрочного голосования явка составила 32,24 процента.

В Брестской области проголосовали 30,11 процентов избирателей, в Витебской - 30,86, в Гомельской - 42,72, Гродненской - 30,02, Минской - 29,09, Могилевской - 37,88. В столице Беларуси явка составила 26,45 процентов избирателей и это самый низкий результат.

В список избирателей включено 6 844 932 избирателя.

Досрочное голосование завершится 8 августа. Основной день выборов - 9 августа.

На пост президента претендуют пять человек: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень.

В России открыты три избирательных участка. Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также