САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Явка на досрочных выборах президента Беларуси составила 32,24 процента

8 августа - последний день досрочного голосования

Более 2,2 миллионов белорусов проголосовали на выборах президента республики. Как сообщает ЦИК РБ, по результатам четвертого дня досрочного голосования явка составила 32,24 процента.

В Брестской области проголосовали 30,11 процентов избирателей, в Витебской - 30,86, в Гомельской - 42,72, Гродненской - 30,02, Минской - 29,09, Могилевской - 37,88. В столице Беларуси явка составила 26,45 процентов избирателей и это самый низкий результат.

В список избирателей включено 6 844 932 избирателя.

Досрочное голосование завершится 8 августа. Основной день выборов - 9 августа.

На пост президента претендуют пять человек: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень.

В России открыты три избирательных участка. Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также