САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы направятся в качестве наблюдателей на выборы президента в Беларусь

В республику поедут Артем Туров («Единая Россия»), Павел Шперов (ЛДПР) и Сергей Крючек («Справедливая Россия»)

Делегация депутатов Государственной думы в составе трех человек направятся в Беларусь в качестве наблюдателей за ходом президентских выборов в рамках миссии СНГ, заявил один из членов делегации Артем Туров.

- Сегодня будем выезжать. Завтра у нас ряд мероприятий в рамках исполкома СНГ. Будем включаться в работу, - сообщил член фракции «Единая Россия» в интервью ТАСС.

Кроме Артема Турова, в республику также отправятся Павел Шперов (ЛДПР) и Сергей Крючек («Справедливая Россия»). Изначально планировалось, что к ним присоединится Казбек Тайсаев (КПРФ), однако он не сможет участвовать по причине болезни.

Выборы президента в Республике Беларусь пройдут 9 августа. До этого в стране и странах, где созданы избирательные участки, проводится досрочное голосование. На пост главы государства претендуют действующий белорусский лидер Александр Лукашенко, сопредседатель общественного движения «Говори правду» Андрей Дмитриев, бывший депутат нижней палаты парламента Анна Канопацкая, домохозяйка Светлана Тихановская и председатель партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» Сергей Черечень.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также