САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин поручил расширить список жизненно важных лекарств, производимых в России

Перечень препаратов не менялся десять лет

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил расширить с 57 до 215 наименований список жизненно важных лекарств, производимых в стране. Об этом он заявил на заседании с вице-премьерами.

- Правительство актуализирует перечень стратегически значимых препаратов, которые должны производиться на территории России, за последние 10 лет этот документ ни разу не менялся, - заявил Михаил Мишустин.

Отдельно глава правительства отметил, что препараты для лечения редких заболеваний будут также производиться в России. Власти ставят перед собой задачу обеспечить для населения доступность лекарственных препаратов.

- Это напрямую влияет на здоровье и жизнь людей, - подчеркнул Михаил Мишустин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также