САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Ипотека стала доступнее, вторая волна ЕГЭ, лето в Москве

«СВ» собрало самые интересные события 31 июля

- Анонимное пополнение онлайн-кошельков запретили в России. Теперь нужно использоваться банковский счет, а положить наличные через терминалы или офисы операторов больше невозможно. Нововведения позволят избежать финансирование терроризма и наркобизнеса.

- Правительство России снизило до 15 процентов первоначальный взнос по ипотеке. Ранее необходимо было внести в банк 20 процентов от стоимости жилья.

- Стартовала вторая волна сдачи ЕГЭ. Экзамены будут сдавать школьники, которые не смогли по уважительной причине принять участие в ЕГЭ в основной период. На прошлой неделе стали известны результаты основного этапа ЕГЭ. Костромской школьник Дмитрий Ломсадзе набрал по четырем предметам 400 баллов. Он стал пятым в стране за всю историю проведения экзамена в стране с таким результатом.

- Гидрометцентр России предупредил об аномальной жаре. Столбики термометров будут показывать до +30 градусов. Превышение температурных норм будет на северо-востоке европейской части России и Урале. В Якутии будет на 10–11 градусов теплее нормы. В Москву также возвращается тепло. Здесь воздух будет прогреваться до 27 градусов.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Тема, связанная с тарифообразованием, должна быть под контролем

Регионам придется ответить за необоснованное повышение цен на коммунальные услуги

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также