САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси запрещено купание в 15 зонах отдыха. И ограничено – в 28

Официальная информация об этом, как сообщает БЕЛТА, размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья

В «черный» список водоемов попали, в частности, Дубровское водохранилище в Минской области, городской пруд в Калинковичах, пляжи №8 Заславского водохранилища и №1 на Комсомольском озере в Минске, пляжи на Днепре и на Гребеневском водохранилище в Могилеве и тд.

Основанием для жестких мер послужили результаты проверок. Специалисты санитарно-эпидемиологической службы с 24 по 31 июля обследовали 346 зон рекреации. На 27 из них были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, касающиеся содержания территории, контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов, кабинок для переодевания, общественных туалетов и др.

Выдано 18 рекомендаций для устранения выявленных недостатков, направлено 33 письма в местные исполнительные органы и ведомства с требованием устранить недостатки

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также