САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе в Минске перенесли на весну 2022 года

Такое решение принял Совет World Athletics

Глава World Athletics Себастьян Коу заявил, что масштабный легкоатлетический турнир состоится в апреле 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе WA.

- Мы сделали все возможное, чтобы выбрать даты, которые, по нашему мнению, дадут спортсменам и организаторам соревнований лучший шанс проявить себя, - прокомментировал решение Совета глава World Athletics Себастьян Коу

По изначальному графику турнир в столице Беларуси должен был пройти 2-3 мая этого года. Однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о его переносе на более поздний срок. Какой – вопрос? Чиновники Международной федерации легкой атлетики (World Athletics) несколько месяцев тянули с решением – непонятно было, как поведет себя вирус в глобальном масштабе.

И вот, наконец, решение принято. Это случилось на заседании Совета World Athletics, проходившем в формате видеоконференции. Прикинув все «за» и «против», члены Совета определились с точными датами. Всемирные состязания ходоков в Минске состоятся 23-24 апреля 2022 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также