САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские пограничники усилили контроль за госграницей

Оперативное прикрытие усилено и на белорусско-российском участке

По поручению президента Беларуси Александра Лукашенко госпогранкомитет усилил контроль за государственной границей, в том числе и на белорусско-российском участке. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Пограничники готовы противодействовать противоправной деятельности в любых ее формах и проявлениях, несущих угрозу пограничной безопасности, и оперативно реагировать на любое изменение обстановки, - сообщили в пограничном ведомстве.

Усилен режим и на белорусско-украинском участке границе. Здесь увеличено число пограничных нарядов.

29 июля правоохранительные органы Беларуси задержали 33 граждан России и обвинили их в подготовке массовых беспорядков перед выборами президента. Власти утверждают, что все задержанные имеют отношение к частной военной компании Вагнера. Также власти сообщили, что некоторые из них имеют украинское гражданство. Москва этот факт не признает, а Киев потребовал экстрадировать нескольких человек, которые занесены в базу «Миротворца» как сепаратисты.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также