САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин о коронавирусе: Поводов расслабляться нет

Российский лидер считает, что ситуация может измениться в худшую сторону

Президент России Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке заявил, что ситуация с коронавирусом в стране успокаивается, но расслабляться поводов нет.

- Ситуация с коронавирусом может качнуться в любую сторону, самоуспокоенности быть не должно, - подчеркнул президент. - Не без сбоев, конечно, не без проблем – так нигде не бывает, – но, как уже говорил, в целом мы смогли справиться с беспрецедентным вызовом, отразить натиск этой эпидемии. В июне и июле количество заражений коронавирусом в России постепенно сокращается. По оперативным данным число новых выявляемых случаев сейчас практически в два раза ниже, чем в период пиковых значений мая.

Такой вывод сделал Владимир Путин на основе мнения экспертов, которые не исключают осеннего обострения заболевания. Глава государства потребовал просчитать эти риски и подготовиться к разному развитию событий. В тоже время Владимир Путин считает, что нужно снимать ограничения и постараться не вводить запреты повторно.

- Летальность коронавирусной инфекции в России остается низкой, менее 2,5 процентов. Сейчас число заразившихся растет в среднем на 0,7 процентов в сутки. У 24 процентов заразившихся коронавирусом развивается пневмония, у 37 – нет никаких симптомов, - сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Сейчас на аппаратах ИВЛ находится три тысячи пациентов. Татьяна Голикова заявила, что промышленный выпуск вакцины планируется начать осенью.

Первые случаи заражения коронавирусом в России были зафиксированы в конце января. В марте начался рост заболеваемости. За это время в стране было зарегистрировано 828 990 случаев заражения, выздоровели – 620 333 человека, скончались – 13673.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также