САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва снова заявила о своем невмешательстве в выборы президента Беларуси

Кремль не дает оценок предвыборной кампании в республике

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва не вмешивается в выборы президента Беларуси и воздерживается от оценок предвыборной кампании. Об этом сообщает ТАСС.

- Выборы еще не состоялись. Оценки предвыборной кампании мы не даем. Мы не вмешиваемся во внутренние дела нашего ближайшего союзника и не будем этого делать и дальше, - сказал Дмитрий Песков.

В тоже время Москва продолжает считать Беларусь своим ближайшим союзником, как по договору Союзного государства, так и в рамках сотрудничества по линии ЕАЭС и СНГ. Дмитрий Песков отметил, что Россия высоко ценит тех, кто является сторонником российско-белорусских отношений и работает над углублением интеграции между странами.

В середине июля Дмитрий Песков уже заявлял, что Москва не намерена вмешиваться в президентские выборы в Беларуси. Тогда он тоже сказал, что это внутренние дела страны-соседки.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также заявил о недопустимости вмешательстве третьих стран в дела республики. Белорусский лидер не допустит и майданов в стране, хотя протесты на фоне выборов проходят в Минске и других регионах страны.

Выборы президента Беларуси состоятся 9 августа. На пост главы государства претендуют пять человек. С 4 августа в стране начнется этап предварительного голосования. Сейчас кандидаты проводят агитацию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также