САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Форум регионов Беларуси и России перенесли

Мероприятие пройдет 27 – 29 сентября в Минске

Седьмой форум регионов Беларуси и России перенесли с 23 – 25 сентября на 27 – 29 сентября. Об этом нашему изданию сообщил информированный источник.

Деловое мероприятие в этом году состоится в Минске. Источник отметил, что перенос Форума может быть связан с графиками президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

- Вряд ли это связано с коронавирусом, поскольку разница в датах всего в четыре дня, - отметил спикер.

На седьмом Форуме регионов планирует подписать контракты на сумму более 500 миллионов долларов. Предварительные договоренности уже достигнуты в сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства.

Главной темой мероприятие станет сохранение исторического наследия Великой Победа. Запланировано пять тематических секций и пленарное заседание с участием лидеров России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также