САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Строительство трассы Москва-Казань, День Крещения Руси, потоп в Москве

«СВ» собрало самые интересные события 28 июля

- Компания «Автодор» объявила аукционы на проектирование и строительство трассы Москва – Казань. Цена вопроса – 507,5 миллиардов рублей. Строительство будет вестись в восемь этапов и самым дорогим станет последний – 123,2 миллиарда рублей – он предусматривает возведение моста через Волгу в Татарстане.

- В России отмечается День Крещения Руси. В 988 году князь Владимир провозгласил христианство государственной религией. По всей стране сегодня пройдут памятные мероприятия.

- Двадцать участков столичных дорог оказались подтоплены после сильного ливня. Накануне в Москве выпала половина месячной нормы осадков. В социальных сетях публиковались видео с затопленными дорогами, тротуарами, дворами жилых домов, подземных переходов. Сегодня в Москве также ожидаются дожди.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также