САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бразилия проявила интерес к российской вакцине от коронавируса

Власти готовы не только закупить препарат, но и заняться совместной разработкой

Посол России в Бразилии Сергей Акопов сообщил, что власти штата Парана проявили интерес к российской вакцине от коронавируса. Партнеры готовы не только закупить ее, но и заняться совместной разработкой препарата, проведением его испытаний и производством, сообщает ТАСС.

- Посольство в сопровождении почетного консула России в штате Парана посетил представитель правительства региона, глава гражданской канцелярии губернатора Гуто Силва. Он обозначил заинтересованность в российской вакцине от коронавируса, - сказал Сергей Акопов.

В России уже четыре вакцины доказали свою эффективность и еще две проходят клинические испытания. Эксперты полагают, что в этом году можно будет выпустить около 30 миллионов доз препарата.

За минувшие сутки в России было зарегистрировано 5635 случаев заражения коронавирусом, 85 пациентов скончались, 3079 – выздоровели. Всего с начала пандемии в стране было выявлено 818 120 случаев заболевания, выздоровели – 603 329 человека, скончались – 13 354.

В Беларуси с начала пандемии провели более 1,2 миллионов тестов на коронавирус. Выявлено 67 132 случая заражения, выздоровели 60 425 человека, скончались - 534.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также