САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Уголовная статья за нелегальный техосмотр, золото идет на рекорд, опасное солнце

«СВ» собрало самые интересные события 27 июля

- В России появилась уголовная статья за проведение нелегального техосмотра автомобилей. С этого дня все СТО должны иметь аккредитацию в национальной системе или сфере техосмотра. Без документа владельцам грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов или арест до полугода.

- Цена на золото побила рекорд 2011 года. В ходе торгов на бирже Comex его стоимость выросла на 0,8 процентов и составила 1912 долларов за тройскую унцию. Девять лет, когда был установлен рекорд, цена благородного металла была на два доллара ниже.

- Гидрометцентр сообщил, что в ряде регионов ожидается опасное солнечное излучение. В Орловской, Брянской, Курской, Воронежской областях индекс ультрафиолетового излучения будет доходить до семи единиц. В южных регионах, в районе Сочи, Адыгеи, на юге Краснодарского и Ставропольского краев этот индекс будет достигать восьми-девяти единиц. Это может привести к ожогам кожи. Аналогичная ситуация будет складываться в Приморском крае, Владивостоке и Забайкалье.

- Роскосмос запустил мобильное приложение. Теперь у пользователей всегда будут под рукой актуальные новости, прямые трансляции пусков, конференций и других мероприятий. Там же можно будет пройти предварительный тест в отряд космонавтов.

- Глава МИД Германии Хайко Маас заявил о невозможности возвращения России в G8, пока не будет разрешен конфликт на востоке Украины. Из большой восьмерки России исключили после вхождения в ее состав Крыма. Запад посчитал возвращение полуострова аннексией, хотя решение было принято местными жителями на референдуме в марте 2014 года.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также