САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветераны ВМФ Беларуси отмечают праздник

Братская Беларусь помнит дни военно-морской славы времен героических сражений. Помнит и Военно-морской флот СССР, бороздящий все океаны планеты

В этот день «Союз военных моряков» Беларуси собирает ветеранов на площадях Минска, Гомеля и других городов республики.

На площадке у стелы "Минск - город-герой" отпраздновали День Военно-морского флота. Моряки Беларуси по традиции отмечают праздник в последнее воскресенье июля. Высшие, старшие и младшие офицеры, мичманы, старшины, матросы в запасе и отставке,  родные моряков пришли или – из районов Синеокой - приехали на праздник, возложили цветы к памятнику погибшим воинам, провели митинг и праздничный концерт. Ветеранам вручены памятные награды «Союза военных моряков».

Немало уроженцев Синеокой несут службу в рядах флота России и по сию пору, включая высший командный состав. Адмирал Витко в конце 2019 года назначен на должность начальника Главного штаба ВМФ РФ. Родился флотоначальник в  Витебске в 1961 году, жил в Орше. После учебы в  Черноморском высшем военно-морском училище им. П. С. Нахимова в Севастополе служил на Тихом океане.

В настоящее время по информации Главного штаба ВМФ России продолжается техническое сотрудничество кораблестроительных предприятий РФ с предприятиями Беларуси.  Флотские управления давно и уверенно заказывают там технику напрямую. Поэтому ряд предприятий братской страны могут смело причислять себя к кораблестроителям и отмечать главный праздник военных моряков нашего Союза.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также