САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко накануне досрочного голосования на выборах президента обратится к народу

Мероприятие пройдет 3 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил дату своего ежегодного послания к народу и Национальному собранию республики. Как сообщает БЕЛТА, мероприятие состоится 3 августа.

Соответствующий указ белорусский лидер подписал 24 июля.

Планировалось, что Александр Лукашенко выступит с посланием в апреле. Но из-за коронавирусной инфекции и нестабильной ситуации в мире мероприятие отложили. Белорусский лидер объяснил свое решение тем, что в своем выступление он не сможет дать четких ответов на некоторые вопросы, а только лишь построит прогнозы.

Послание президента Беларуси состоится накануне старта досрочного голосования на выборах главы республике. Этот этап в Беларуси продлится с 4 по 8 августа. Основной день голосования – 9 августа. На пост президента претендуют пять человек.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также