САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили контроль над вооружениями

Лидеры России и США провели телефонные переговоры

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры и обсудили вопросы, связанные с вооружением, ядерным сдерживанием и борьбой с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Обстоятельно рассмотрена проблематика стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учетом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности. В данном контексте подтверждена актуальность двусторонних консультаций по этим вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, - говорится в сообщении.

Также Владимир Путин и Дональд Трамп затронули ситуацию вокруг иранской ядерной программы. Стороны пришли к выводы, что необходимо прилагать усилия по нераспространению ядерного оружия в мире.

Лидеры стран обменялись оценками по сотрудничеству в борьбе с коронавирусной инфекцией. После телефонной беседы Дональд Трамп заявил, что в России сложная эпидемиологическая обстановка.

- Я разговаривал с президентом России Путиным. Они переживают трудные времена с этим коронавирусом, особенно в Москве, - заявил американский лидер.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин говорил Трампу о неплохой ситуации, как в Москве, так и в стране.

- О достаточно эффективных мерах, о чем красноречиво говорит ситуация и в Москве, и в Российской Федерации в целом, - подчеркнул Песков.

В России с начала пандемии заболели 795 038 человек, скончались 12 892, выздоровели – 580 330. В США число заболевших превысило 4 миллиона, умерли более 143 тысяч человек, выздоровели 1,2 миллиона американцев.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также