САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко приказал выдворять иностранных журналистов за деструктивную критику

Белорусский лидер призвал жестче реагировать на несправедливые сообщения СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с представителями экономического блока страны раскритиковал работу СМИ, а иностранных журналистов приказал выдворять из страны. В частности, ему не нравится деструктивная критика и призывы к массовым беспорядкам, сообщает БЕЛТА.

- Я сегодня взял все газеты, посмотрел на так называемую "Комсомольскую правду" в Беларуси. Уже скоро в желтизну превратится. Видите ли, руководитель их, сидя в Москве, не то в Кремле, выступил с заявлением, и началась тенденциозная подача информации. Пускай поедут в поле, где сегодня идет действительно сражение, борьба за урожай. Небывалый урожай на полях сегодня стоит. Снимите, расскажите, сфотографируйте комбайнера-тысячника. Расскажите об этих простых людях - работягах, которые кормят страну, - заявил Александр Лукашенко.

Главе МИД Владимиру Макею, руководителю Совета Республики Наталье Качановой и пресс-секретарю Наталье Эйсмонт пожелал больше уделять внимание работе СМИ. Белорусского лидера не устраивает, что некоторые чиновники не выполняют свои обязанности, а ждут команды президента.

- Что за отношение к стране? Слушайте, мы хозяева в этой стране. Выполняйте свои обязанности, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он обратил внимание, что некоторые материалы в СМИ носят тенденциозный характер, а в некоторых из них прослеживаются призывы к массовым беспорядкам. Это недопустимо.

- Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы, - заявил Лукашенко об иностранных журналистах.

Весной МИД Беларуси лишил аккредитации съемочную группу Первого канала. Власти посчитали, что журналисты в своем сюжете о коронавирусе предоставили недостоверную информацию.



Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также